Bilder der
10. Spezial-Rassehunde-Ausstellung
der LG Ruhrgebiet im BCD e.V.
04.09.2011
Waltrop-Elmenhorst
Brambauerstr. 164a (Tennisanlage)
D-45731 Waltrop-Elmenhorst

Die Wertungen werden im Beagle Brief erscheinen.

Wird ein Bild hier von gewünscht?
Bitte auf das gewünschte Bild klicken,
E-mail Fenster öffnet sich Automatisch, auf Senden klicken, fertig.
Eine weitere Eingabe ist nicht nötig, das Bild wird in größerer Auflösung, ohne Wasserzeichen, zu gesandt.
(Rückmail ca. gegen Abend)

Über eine kleine freiwillige Spende auf unser LG Konto für diesen Service
würden wir uns sehr freuen.

LG-Ruhrgebiet im BCD e.V
Volksbank Bochum/Witten
Kontonr.: 862297100
BLZ: 43060129



Rüden

Veteranenklasse
1.Platz
Helterskelter "Q" Diamonds of Tiffany

2. Platz
Knight Kliff of Dynamite´s Gentry

3. Platz
Liberty Navy of the Jolly Kids


Jüngstenklasse

1. Platz
Jul med Lasse of Disney´s Clan

V V 1


Jugendklasse
1. Platz
Lemon Drop´s Easy Hunter

V 1

2. Platz
Lion Heart´s Best Famous Guy Floyd

V 2


Zwischenklasse

1. Platz
Ob-La-Di´s Dust of Pantalaimon

V 1

2. Platz
Quinto von Hellerbeck

S G 2


Championklasse

1. Platz
Stormaway´s Mr. Brandnew

V 1


Gebrauchshundklasse

1. Platz
Sweet Just of Justine´s Pack

V 1

2. Platz
Twister von der Halben Welt

S G 2


Offene Klasse

1. Platz
Xciting Huntsman vom Fürstenauer Wald

V 1

2. Platz
Don Djego the Dream of Gaja

V 2

3. Platz
Daffy´s Gatwick of Justine´s Pack

V 3

4. Platz
Lion Heart´s Best Don Camillo

V 4



Hündinnen

Veteranenklasse

1. Platz
Grange Hill´s Aphrodite

2. Platz
Gaining Gloria of Dynamite´s Gentry

3. Platz
Image Inca from Chirpy Fellow´s


Jüngstenklasse

1. Platz
Jul med Tilda of Disney´s Clan

V V 1

2. Platz
Greta von der Geierswacht

V V 2


Jugendklasse

1. Platz
Sunshine Sugar of Justine´s Pack

V 1

2. Platz
Alissa of Gajas Dream Xandrina

V 2

3. Platz
Crazy Walkers Amazing Star

V 3

4. Platz
Yumileidy the Vision of Harmony

V 4


Zwischenklasse
1. Platz
Stormaway´s Hello Dolly

V 1

2. Platz
Snoopy Jokers Assure Angel

V 2

3. Platz
Floh von der Geierswacht

S G 3

4. Platz
Ladylike of Laurins Empire

S G 4

Leider hat die Kamera bei dieser Platzierung keine Aufnahmen gespeichert, daher fehlen einige Bilder.
(Die Bilder die bisher zu sehen sind entstanden nach der Wertung bzw. wurden mir zugeschickt.)
Sollte jemand Bilder davon haben, würde ich mich freuen wenn ich diese bekommen könnte.

Danke
 


Championklasse

1. Platz
Elandra von der Tomburg

V 1


Gebrauchshundklasse

1. Platz
Lemon Drops Dizzy Miss Lizzy

V 1

2. Platz
Ginger of Flabby Ears

V 2

3. Platz
Quendy von der Halben Welt

V 3


Offene Klasse

1. Platz
Kislev Penny Lane

V 1

2. Platz
Apricot Candy from Lovely´s Inspiration

V 2

3. Platz
Lion Heart´s Best Even Ebony

V 3

4. Platz
Grange Hills´ Flying Freckle

V 4

                                                                                     
BOB

Elandra von der Tomburg
Züchter: Monika Hahnenberg  - Eigentümer: David Boruszkowski

Best Mover

Jul Med Tilda of Disney´s Clan
Züchter: Claudia Teske  -  Eigentümer: Claudia Teske

Zuchtgruppe

Lion Hearts Best
Züchter: Martina Leonhardt

Paarklasse

Stormaway´s Mr. Brandnew       &       Stormaway´s Hello Dolly
Züchter: Ingrid Schuberth

Buntes am Rande,...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

      

 

Bedanken möchten wir uns ganz besonders bei unseren fleißigen Helfern unserer Landes Gruppe,

den Betreuer/innen und Ausrichter/innen der Tennisanlage Waltrop,

dem tollen Team rund um den Richtertisch

und vor allem unserer Richterin, Frau Uschi Steinbeißer.

Danke

vom gesamten Vorstand der LG Ruhrgebiet.

 

Bilder, mit freundlicher Unterstützung von:  K. Fuhr, C. Kellermann, H. Engelmann

 

 

.